オータムライドサイクリング、参加してきました
受付は朝7時から、7時過ぎに会場の瀬峰飛行場到着して受付をしました
開会式は滑走路、参加者は約150人。
開会式が長くて、スタート前にトイレ行きそびれてしまい、おしっこもようしたまんまスタート^^;
朝のうちはけっこう寒くて、薄着すぎたかと思うほどでした
kuni-suraさんや
gypsy-joeさんと一緒の走りました
第一チェックポイントのくりでん
くだものやお餅を頂きました
山岳地帯に入って、第二チェックポイントの
細倉マインパーク
距離も時間も調度中間地点
ココではお弁当を頂きました
第三チェックポイント、花山道の駅
ここのエイドステーションはお饅頭がいっぱい!
んでも、お弁当喰って30分しか経ってないもんなぁ、1個だけにしました(笑)
第三チェックポイントを過ぎるとプチヒルクライム
栗駒を登って温湯温番所の最終チェックポイント
ここから折り返して下りです
無事瀬峰飛行場にGOOL!
閉会式に抽選会があると聞いて、待ったかいがありました
ひとめぼれ新米Get!
お天気にも恵まれ、とても楽しい一日でした
また来年も参加しますっ!